top of page
IMG_8075.jpg

Programação de Carnaval em Maragogi

Imagina como deve ser incrível passar a melhor época do ano em uma das cidades mais lindas do nordeste com muito sol, praia, águas cristalinas e uma programação recheada?


Se você já se organizou para estar conosco no carnaval, precisa saber tudo o que iremos ter aqui em Maragogi nesse feriadão, neste conteúdo te deixaremos por dentro de tudo.


Foto: Severino carvalho

SEXTA 17/02/23

​SÁBADO 18/02/23

Bloco: Boca de ponche

Horário: 15:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Carro de Som

Livre

Horário: Manhã

Local: Orla de Marítima de Maragogi

Atração: Orquestra do brejo

Bloco: Bloco da educação, amigos da APAE e assistência

Horário: 16:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atrações: Orquestra do Brejo e Mine | Trio Dona Flor


Livre

Horário: Tarde

Local: Orla de Marítima de Maragogi

Atração: Orquestra do brejo

Bloco: 4 cantos

Horário: 16:00h

Local: São Bento

Atração: Orquestra Evaristo Lindoso

Bloco: Bloco Praia de Antunes

Horário: 10:00h

Local: Antunes

Atração: Orquestra Evaristo Lindoso

Bloco: Boca da Paz (Católico)

Horário: 18:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Ministério Gol Jovem

Bloco: Pingo de gente

Horário: 15:00h

Local: São Bento

Atração: Mini Trio - Grupo Alegria

Bloco: Boca da Íris

Horário: 19:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Mini Trio - Banda Arraso

Bloco: Grota na Folia

Horário: 18:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio Philipi Oliver

Bloco: Maragogi de boa

Horário: 20:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Orquestra Evaristo Lindoso

Bloco: Bloco da Espuma

Horário: 21:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio Philip Oliver

Bloco: Os Caças Cachaça

Horário: 22:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio - Korely Melo

Bloco: Alô Galera - Bloco do Turista

Horário: 22:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atrações: Trio - Victor Leão e Dj Diego Morillo


​DOMINGO 19/02/23

SEGUNDA 20/02/23

Livre

Horário: 10:00h

Local: São Bento

Atração: Orquestra do Brejo

Bloco: Vai quem pode

Horário: 11:00h

Local: Peroba

Atração: Orquestra do Brejo

Bloco: Taxi do Will

Horário: 10:00h

Local: Ponta de Mangue

Atração: Orquestra do Brejo

Bloco: Boca de Álcool

Horário: 11:00h

Local: Ponta de Mangue

Atração: Orquestra Evaristo Lindoso

Bloco: Casa Verde Beira Mar

Horário: 13:30h

Local: Barra Grande

Atrações: Orquestra Evaristo Lindoso e Mini Trio 02 - Cowboy Elétrico, Arrochadeira de Maluko e Dj Allan Imperador

Bloco: Amigo do Alisson

Horário: 14:00h

Local: São Bento

Atração: Mini Trio 01 - Philipi Oliver

Bloco: Carinha de Anjo

Horário: 15:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Mini Trio - Banda Geração Kids e Marionetes de Recife

Bloco: Flamaragogi

Horário: 17:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio - Oz Estilozos

Bloco: Colônia na Folia

Horário: 16:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio - Marcos Carvalho

Bloco: Bloco Kauai

Horário: 17:00h

Local: Peroba

Atração: Orquestra do Brejo

Bloco: Arrastão

Horário: 16:00h

Local: São Bento

Atração: Mini Trio 02 - Debora Otte

Bloco: Pescara na Folia

Horário: 18:00h

Local: Barra Grande

Atração: Mini Trio 02 - Day

Bloco: Bloco Camarões

Horário: 20:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atrações: Orquestra Evaristo Lindoso

Bloco: Cabaré do Nego

Horário: 19:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Paredão

Bloco: Caju e Praia

Horário: 22:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atrações: Mini Trio 01 - Dj Diego Morillo e Felipe Cajuina e Banda

Bloco: Bloco das Oficinas

Horário: 21:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Mini Trio 01 - Malaka Silva

Bloco: Topado com Fio

Horário: 23:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio - Kùarto de Empregada

Bloco: Bangalelê

Horário: 22:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio - Pedrinho Pegação


TERÇA 21/ 02/ 23

Bloco: Só os Loucos

Horário: 10:00h

Local: São Bento

Atração: Orquestra do Brejo

Bloco: Força da Juventude

Horário: 12:00h

Local: São Bento

Atração: Mini Trio - Bau Cachorrão

Bloco: Bloco das Virgens

Horário: 15:00h

Local: São Bento

Atração: Mini Trio - Binho Kanalha

Bloco: Maragotama

Horário: 16:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atração: Trio - Pedrinho Imperador

Bloco: As Virgens de Barra Grande

Horário: 18:30h

Local: Barra Grande

Atrações: Orquestra Evaristo Lindoso e Mini Trio - Wesley Playboy

Bloco: Fixxa na Folia

Horário: 22:00h

Local de saída: Praça dos idosos - Orla

Atrações: Dj Theo, Dj Formiga e Polentinha do Arrocha

Agora é só você se programar e escolher os melhores bloquinhos para participar, a programação está cheia de atrações bacanas. Estamos te esperando para curtir a folia aqui em Maragogi, hein?

731 visualizações

Posts recentes

Ver tudo

Comments


bottom of page